502

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Geoff Burke / Reuters
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл американца Дженсона Бруксби в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Майами, благодаря чему вышел в четвертьфинал.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1. В четвертьфинале он сыграет с победителем матча между поляком Хубертом Хуркачем и Ллойдом Харрисом из ЮАР.

На сегодняшний день Медведев занимает вторую строчку в рейтинге АТР, первая принадлежит сербу Новаку Джоковичу. В период с 28 февраля по 21 марта российский спортсмен возглавлял мировой рейтинг. Медведев сможет вернуть себе лидирующую позицию в случае выхода в полуфинал турнира в Майами.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Аслан Карацев уступил спортсмену из Польши Хуберту Хуркачу в третьем круге турнира в Майами.