420

Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Барселоне

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, проходящего в Барселоне, передает ТАСС.

В четвертьфинала россиянин обыграл Николаса Харри из Чили. Матч закончился после двух сетов со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

В полуфинале Медведев встретится с победителем четвертьфинального матча между японцем Кэем Нисикори и испанцем Роберто Карбальесом. Призовой фонд соревнований составляет три миллиона долларов.

На счету Медведева четыре победы в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. В рейтинге АТР он занимает 14-е место. Лучшим его достижением в турнирах Большого шлема стал выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в 2019 году.