118

Теннисист Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Australian Open

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

23-летний российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Australian Open.

В матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне с 34-летним швейцарцем Стэном Вавринкой россиянин уступил со счётом 6:2, 2:6, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2.

Эта победа над Медведевым для Вавринки стала первой. В двух предыдущих встречах россиянин был сильнее.

Сейчас швейцарец занимает 15-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), российский теннисист находится на четвёртой строке.

Между тем, дойдя до четвёртого круга, Медведев повторил свой лучший результат на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале с Вавринкой может сыграть другой российский спортсмен – победитель двух турниров АТР текущего сезона Андрей Рублев, который в понедельник сыграет с представителем Германии Александром Зверевым.

На счету Медведева – победы в семи турнирах ATP. Лучший результат россиянина на турнирах серии Большого шлема – выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года.

Вавринка выигрывал турниры Большого шлема три раза. Всего на его счету 16 титулов АТР.

Australian Open является первым в сезоне турниром серии Большого шлема. Призовой фонд составляет 49,1 млн долларов. Соревнования продлятся до 2 февраля. На сегодняшний день действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.