248

Россия завоевала первую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью

Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Мужская сборная России по современному пятиборью завоевала серебряную медаль эстафеты на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Москве.

Трехкратный чемпион мира Олег Наумов и двукратный победитель молодежного чемпионата мира Илья Фролов финишировали вторыми, уступив пальму первенства сборной Южной Кореи. Третьими в итоговом протоколе остались пятиборцы из сборной Франции. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран.

Стартовали Россияне не лучшим образом. После первого вида программы, плавания, мы шли на четвертом месте. Еще хуже дела обстояли в фехтовании, в котором российская команда стала лишь седьмой. Чуть выправить положение удалось в конкуре, который Россия завершила второй. Эту же строчку мы занимали перед заключительным раундом, комбайном (бег и стрельба) и в сводной таблице.

На старт россияне ушли спустя 40 секунд после того, как стартовали корейцы. На финише это отставание составляло уже не более 12 секунд. В последнем виде программы мы заняли также второе место против 12-го у Южной Кореи. Но даже такого перевеса не хватило для итоговой победы. Россия так и осталась второй.

Напомним, что чемпионат мира проходит в Москве с 23 по 29 мая. На данный момент разыграно уже два комплекта медалей – пять комплектов еще найдут своих обладателей. В первый день российская сборная завершила эстафету на четвертой строчке. Следующие медали будут разыграны 27 мая, когда пройдет личное и командное первенство среди девушек. 28 мая сильнейшего спортсмена и команду определят мужчины. А в воскресенье 29 мая состоится смешанная эстафета.