Примерное время чтения: 1 минута
299

Надаль считает Медведева лучшим теннисистом среди молодого поколения

Robert Deutsch / Reuters
Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль назвал российского теннисиста Даниила Медведева лучшим среди нового поколения, сообщает портал Tennis World USA.

«На данный момент Медведев является лучшим теннисистом среди молодого поколения, он находится на четвертом месте мирового рейтинга», - заявил испанский спортсмен.

При этом Надаль подчеркнул, что также есть и другие молодые теннисисты, которые могут получить шанс бороться за самые высокие места в ближайшие несколько лет.

9 сентября Даниил Медведев не смог обыграть Рафаэля Надаля в финале US Open (Открытого чемпионата США по теннису).  После игры испанец сказал, что его соперник заслуженно занимает четвертую строку в рейтинге и выразил уверенность, что у него еще будут возможности завоевать титул.

Всего на счету 23-летнего Медведева пять побед на турнирах ATP, две из которых - в этом сезоне. В прошлом году спортсмен стал первым с 2010 года россиянином, который вошел в пятерку лучших теннисистов мира. Выходом в финал US Open он обеспечил себе четвертое место в рейтинге АТР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы