Писали, что средняя зарплата министра в России отличается от средней по стране раз в 15. Разрыв между простыми работниками и директорами крупных компаний — десятки раз. А как было в СССР?
320

Хачанов уступил Тиму в четвертьфинале Roland Garros

В полуфинале австрийский теннисист встретится с победителем матча между Новаком Джоковичем из Сербии и Александром Зверевым из Германии

Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Россиянин Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале Roland Garros австрийцу Доминику Тиму, пишет ТАСС.

Матч продолжался 1 час 47 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу Тима.

Это вторая встреча теннисистов, в первом матче победа досталась россиянину.

За выход в финал Roland Garros Тим будет бороться с победителем встречи между Новаком Джоковичем из Сербии и Александром Зверевым из Германии.

В 2018 году австрийский теннисист дошел до финала турнира, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На турнирах серии Большого шлема 25-летний Тим играл в четвертьфинале Открытого чемпионата США, дважды участвовал в четвертом круге на Открытом чемпионате Австралии (в 2017 и 2018 годах), а также выходил на корт Уимблдона (в 2017 году).

Хачанов дважды выходил в четвертый круг турнира (в 2017 и 2018 году). На турнирах серии Большого шлема в прошлом году он дошел до четвертого круга на Уимблдоне, а также до третьего круга на Открытых чемпионатах Австралии (в 2019 году) и США (в 2018 году).

Отметим, что это первый выход российских теннисистов в 1/4 финала Roland Garros с 2010 года. Тогда россиянин Михаил Южный уступил чеху Томашу Бердыху.

На сегодняшний день 23-летний россиянин находится на 11-й позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в его активе четыре победы на турнирах ATP. По результатам Roland Garros Хачанов впервые войдет в десятку лучших игроков мира.

Турнир серии Большого шлема на грунтовых кортах в Париже завершится 9 июня, его призовой фонд составляет 42,66 миллионов евро.