529

Хачанов впервые вышел в четвертьфинал Roland Garros

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в четвертом круге Roland Garros и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Париже, продлилась 3 часа 12 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3 в пользу россиянина.

Отметим, что Хачанов впервые в карьере примет участие в четвертьфинале турнира Большого шлема. В следующем матче он сразится с австрийцем Домиником Тимом.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Екатерина Александрова победила австралийку Саманту Стосур в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. Еще одна россиянка Вероника Кудерметова обыграла теннисистку из Казахстана Зарину Дияс в матче второго круга турнира.

Напомним, что второй в сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах в Париже и завершится 9 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €42,66 млн.