Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open

Мария Шарапова
Мария Шарапова Reuters
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Мария Шарапова не сумела переиграть первую ракетку мира Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянка проиграла в двух сетах (3:6, 6:7), даже несмотря на болезнь, которая мешала играть американке на протяжении всего матча.

Таким образом Серена Уильямс в шестой раз в своей карьере стала победительницей Australian Open, установив рекорд. Кроме того, она в возрасте 33 года и 167 дней стала самой возрастной победительницей этого турнира, опередив свою предшественницу Ли На, в прошлом сезоне завершившую карьеру.

Это поражение от Серены Уильямс стало 17 в карьере российской теннисистки и 16 подряд за последние десять лет. В последний раз Мария Выигрывала у Серены более 10 лет назад – в 2014 году.

Россиянка остается на второй строчке в чемпионской гонке WTA. Серена – уверенно идет на первом месте.