432

Светлана Кузнецова сыграет в четвертьфинале Кубка Кремля

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова обошла украинку Катерину Козлову и вышла в четвертьфинала Кубка Кремля, пишет ТАСС.

Во втором раунде встречи Кузнецова обыграла Козлову со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Теперь ей предстоит сразиться за выход в полуфинал с итальянкой Камилой Джорджи.

Кстати, в прошлом году российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова не смогли пройти в финал Кубка Кремля в женском одиночном разряде.

Светлана Кузнецова

Российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России. Чаще всех россиян играла в финалах турниров Большого шлема во всех разрядах — 11 раз (4 в одиночном разряде и 7 — в парном). Трёхкратная победительница Кубка Федерации в составе сборной России. Первый крупный успех Кузнецовой — выигрыш Открытого чемпионата США в 2004 году. Во втором чисто русском финале в истории турниров Большого шлема она победила Елену Дементьеву со счётом 6-3 7-5. Светлана стала третьей российской теннисисткой, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде.