Примерное время чтения: 2 минуты
378

В «Сокольниках» пройдет фестиваль Velo & SegwayShow

Москва, 22 апреля — АиФ-Москва.  Фестиваль Velo & SegwayShow состоится 1 мая 2014 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» в рамках традиционного мероприятия «Первомай – New Style».

Как сообщают организаторы, парк «Сокольники» на сегодняшний день считается своеобразной Меккой столицы для развития велосипедного спорта. Десятки тысяч велосипедистов предпочитают просторный парк «Сокольники» для проведения своего досуга в весенне-летний период.

Основное действо развернется на Фестивальной площади парка. Здесь будет сооружен настоящий Велогородок. Для посетителей будут работать развлекательные площадки, музейные экспозиции ретро-велосипедов и ЭКОтехники, а также деловой велоклуб, в котором примут участие видные городские деятели, внесшие немалый вклад в развитие московской велоиндустрии. Ведущие компании-производители презентуют новинки велопрома и всевозможные аксессуары.

 

На интерактивной площадке «Веловоображариум» будут представлены около 30 велосипедов с необычным управлением, которые можно будет протестировать всем желающим. По территории парка будут разъезжать оригинальные вело-арт-объекты, среди которых велокар «Собака», велолапоть «Козьма Прутков», цирковой велосипед «Жираф», самый короткий велосипед в мире и многие другие уникальные экспонаты.

Основные развлекательные мероприятия состоятся 1 мая с 12.00 до 20.00. Со 2 по 4 мая будет доступна выставочная экспозиция на Фестивальной площади. Также на протяжении всех четырех дней для посетителей будут играть популярные диджеи из модных ночных клубов Москвы. В рамках специальных событий фестиваля гостей парка ждут ценные призы, главным из которых станет новенький велосипед. Вход на все мероприятия – свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы