224

Федерер легко переиграл Габашвили в третьем круге Australian Open

Сюжет Теннисный турнир Australian Open-2014

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Российский теннисист Теймураз Габашвили не сумел преодолеть третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису - Australian Open.

В своем третьем матче россиянин уступил шестой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру. Матч между соперникам длился 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:2, 6:2, 6:3 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале Федереру предстоит сразиться с французом Жо-Вилфридом Цонга, который в третьем круге обыграл своего соотечественника – Жиля Симона.

С проигрышем Габашвили в мужском турнире Australian Open не осталось россиян. В женском турнире продолжают участвовать Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Макарова в третьем круге соревнований обыграла румынку Монику Никулеску со счетом 6:4, 6:4, Шарапова в двух сетах сломила сопротивление француженки Ализе Корне со счетом 1:6, 6:7 (6:8).