269

Россиянка Макарова одержала победу в третьем круге Australian Open

Сюжет Теннисный турнир Australian Open-2014

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Российская теннисистка Екатерина Макарова в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису - Australian Open – обыграла румынку Монику Никулеску.

Матч, длившийся 1 час 26 минут, завершился победой россиянки со счетом 6:4, 6:4. В ходе встречи она сделала шесть брейков, четыре раза упустив собственную подачу. Победа позволила Макаровой увеличить преимущество в счете по личным встречам с Никулеску - 3:1.

В матче за выход в четвертьфинал Макаровой предстоит сыграть с китаянкой На Ли, обыгравшей в третьем круге чешку Люси Шафаржову.

Накануне в третий круг Australian Open вышли Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова. Павлюченкова переиграла 28-летнюю Мэнди Минелле из Люксембурга со счетом 6:2, 6:2. Шарапова в своем втором на турнире матче она обыграла итальянскую теннисистку Карин Кнапп со счетом 6:3, 4:6, 10:8.

В мужском турнире россиянин Теймураз Габашвили вышел в третий круг, обыграв в своем втором на турнире матче испанца Фернандо Вердаско со счетом 7:6(1), 3:6, 2:6, 6:4, 6:4.