Примерное время чтения: 2 минуты
1704

Социальный проект «Активное долголетие» стартует 21 августа в Москве

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Социальные проект «Активное долголетие» стартует в четверг, 21 августа, в Москве. Проект направлен на вовлечение пожилых людей в занятия фитнесом, йогой и совсем новым направлением «мягкого фитнеса» под названием гирокинезис (gyrokinesis).

По словам организаторов, занятия будут проводиться на одной из лучших площадок города – в спортивном комплексе «Олимпийский», с профессиональными тренерами Федерации фитнес-аэробики России.

Стоит отметить, что для пенсионеров, проживающих в Мещанском районе Москвы, где расположен «Олимпийский», занятия абсолютно бесплатны.

Инициаторами программы «Активное долголетие» стали сами пенсионеры, озвучившие предложение организовать для них «занятия более современными видами оздоровления» на встрече с кандидатом в депутаты Мосгордумы Ярославом Кузьминовым, организованной Центром социального обслуживания (ЦСО) Мещанского района.

Идею проекта поддержали акционеры спорткомплекса «Олимпийский», предоставившие помещения для занятий и весь необходимый инвентарь и президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер. Занятия будут вести тренеры Федерации фитнес-аэробики.

Помимо фитнес-программы, консультанты Федерации будут читать лекции о правильном питании и здоровом образе жизни в Центре социального обслуживания.

Проект «Активное долголетие» является пилотным и, по словам Ярослава Кузьминова, будет продолжен и в других районах Москвы. Организаторы проекта уверены, что социально-ориентированный бизнес города сможет найти общий язык с городскими властями в важнейшей теме активного долголетия горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы