Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Датский полузащитник Кристиан Эриксен, потерявший в ходе встречи против финнов сознание, доставлен в больницу, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Уточняется, что состояние 29-летнего спортсмена стабилизировалось.

Между тем матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии прерван на неопределенное время. В конце первого тайма хавбек национальной команды Дании упал на газон и не смог подняться.

На поле экстренно выбежали врачи, которые оказали футболисту первую помощь, сделав искусственный массаж сердца, для его реанимации потребовалось использование дефибриллятора.

После этого Эриксен в сознании покинул поле, спортсмена на носилках унесли в подтрибунное помещение под аплодисменты зрителей. Сборные, не доиграв основное время первого тайма, ушли в раздевалки при счете 0:0.

Стоит напомнить, что сегодня в 22:00 российские футболисты проведут матч против соперников из Бельгии, ранее кот-оракул Ахилл из Эрмитажа предсказал поражение сборной России.