799

Российский прыгун Евгений Торсунов взял золото на Паралимпийских играх

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Российский прыгун в длину Евгений Торсунов стал обладателем золотой медали на Паралимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Спортсмен показал результат 5,76 м. Вторым стал представитель Новой Зеландии Уильям Стедман (5,64 м), третьим - украинец Роман Павлюк (5,63 м). Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением координации.

31-летний Торсунов является двукратным чемпионом мира, также в его активе серебряная и бронзовая медали. На чемпионатах Европы он завоевал три золотые награды.

Ранее россиянин Дмитрий Сафронов стал первым в беге на дистанции 100 метров на Паралимпийских играх в Токио, установив новый мировой рекорд.

Также российский пловец Богдан Мозговой выиграл золото Паралимпиады, проплыв 100 метров за рекордные 1 минуту 01,65 секунды.

Добавим, сборная России занимает третье место в медальном зачете, завоевав 19 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовую награду.