Российские байдарочницы Ковнир и Долгова стали чемпионками мира

Гребчиха-байдарочница Кристина Ковнир на тренировке
Гребчиха-байдарочница Кристина Ковнир на тренировке / Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Российские байдарочницы Кристина Ковнир и Анастасия Долгова завоевали золотую медаль чемпионата мира в соревнованиях женских двоек на дистанции 200 метров.

Чемпионат мира 2021 года по гребле на байдарках и каноэ проходит в датском городе Копенгагене. Завершится он в воскресенье, 19 сентября.

Российские спортсменки финишировали с результатом 37,41 секунды. Серебряными призерами стали венгерки (+0,24), бронза досталась представительницам Польши (+0,26).

В соревнованиях одиночниц на дистанции 200 метров победила датчанка Эмма Йоргенсен (39,98 секунды), серебро взяла венгерка Анна Луц (+0,73). Бронзовым призером стала россиянка Наталья Подольская. Она отстала от победительницы на 0,81 секунды.

В середине июля в Москве прошел чемпионат Европы по каноэ-марафону. В нем приняли участие 300 гребцов из России, Франции, Ирландии, Португалии и других стран. Подробнее - в материале АиФ.