1168

Российская конькобежка Голикова стала второй на дистанции 500 м на КМ

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место во втором забеге на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в нидерландском Херенвене, сообщает ТАСС.

Голикова взяла «серебро» с результатом 37,300 секунды. Победительницей стала Фемке Кок из Нидерландов с 37,276 секундами.

29-летняя спортсменка является двукратным серебряным призером чемпионатов мира на отдельных дистанциях и двукратной чемпионкой Европы.

Ранее сообщалось, что женская сборная РФ по биатлону выиграла эстафету на Кубке мира в Италии. Россиянки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды. «Серебро» досталось команде Германии, а третье место заняла сборная Франции.

Также Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км, а три российские биатлонистки вошли в первую десятку по итогам индивидуальной гонки на этапе КМ.