1061

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата мира по самбо

Александар Джорович / РИА Новости
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Российские спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медаль в последний день чемпионата мира по самбо и выиграли медальный зачет. Об этом сообщает ТАСС.

В весовой категории до 80 килограмм победу одержала Дарья Речкалова. В категории выше 80 кг серебро заработала Анжела Гаспарян. Золото в категориях до 79 кг и до 98 кг получили Станислав Скрябин и Антон Коновалов соответственно. В категории до 88 кг выиграл золотую медаль Саид Саидов, а Сослан Джанаев получил звание чемпиона мира в категории свыше 98 кг.

Всего спортсмены из России завоевали 19 медалей. Из них 13 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте расположилась команда Киргизии, а на третьей строчке оказались белорусы.

Ранее сообщалось, что сборные России и Белоруссии отказались участвовать в юношеском чемпионате мира по боксу, несмотря на допуск спортсменов. В качестве причины называется невозможность полноценной подготовки спортсменов к соревнованиям.