Примерное время чтения: 1 минута
1040

Пловцы Андрусенко и Кудашев отстранены за нарушение антидопинговых правил

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила российских спортсменов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева за нарушение антидопинговых правил, сообщает сайт FINA.

Отмечается, что соответствующее решение принято на основании доказательств, предоставленных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Уточняется, что результаты WADA были получены при исследовании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев были включены в состав команды РФ для участия в летних Олимпийских играх. Сообщалось, что Кудашев выступит на дистанции 200 метров баттерфляем, Андрусенко - в эстафете 4x200 метров вольным стилем.

Летняя Олимпиада в Токио состоится с 23 июля по 8 августа. В связи с санкциями WADA российская команда вынуждена выступать на мировых турнирах без государственной символики. На Играх россияне выступят под флагом ОКР. 

Ранее сообщалось, что российским синхронисткам запретили выступать на Олимпиаде в Токио в купальниках с изображением медведя. Подробности - в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы