Примерное время чтения: 19 минут
933

Невероятные приключения Слуцкого в Голландии. Наш тренер – король юмора

Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. www.globallookpress.com

Десять лет спустя

Российский тренер Леонид Слуцкий — большой ценитель юмора. Еще по молодости, в какой бы команде ни работал, он всегда устраивал различного рода капустники, для чего сам писал веселые эпиграммы на игроков, и приветствовал, когда они отвечали тем же. Когда Леонид Викторович работал в ЦСКА и сборной России, тренера частенько можно было увидеть на первых рядах на его любимой игре: КВН. Он хорошо знаком с некоторыми командами, его всегда приветствуют и члены жюри.

Долгое время Слуцкий оставался вне тренда и обходил соцсети стороной. Но в начале августа сдался и завел себе страничку в Instagram. При этом он подходит к делу с юмором и большой долей самоиронии.

Взять хотя бы его последний пост из всем известной сети фастфуда. В 2009 году Слуцкий как-то заглянул в московский ресторан и заказал себе пару бургеров с напитком. Его узнал какой-то болельщик, незаметно сфотографировал и выложил снимок в Сеть. Снимок с кусающим булку тренером быстро стал мемом: Слуцкому при каждом удобном случае напоминали о том его походе. Он тогда не выглядел стройным, поэтому посмеяться было над чем.

И вот спустя ровно десять лет после той истории Леонид Викторович сам уже специально пошел в тот же сетевой ресторан, только в Голландии. И сделал снимок практически один в один. Самоиронию весьма оценили его подписчики. Среди прокомментировавших фотографию были главный тренер «Зенита» Сергей Семак, известный в прошлом футболист сборной России Роман Широков («Викторович, почему только один бутерброд?»), поставили лайки Денис Глушаков, Владимир Рыков и супруга Василия Березуцкого Ольга. Задумку тренера оценили примерно все. «Леонид Викторович, вы — космос!» — гласит один из комментариев

Слуцкий через 20 лет

Еще один популярный челлендж Леонид Слуцкий не мог проигнорировать. Обычные пользователи Instagram (да и звезды тоже) один за другим публиковали фото, применяя популярный старящий фильтр.

Леониду Слуцкому показалось, что через 20 лет он абсолютно не изменится. А вам тоже так кажется?

Ожидания и реальность

Еще одна недавняя подборка очень повеселила подписчиков Слуцкого. Неизвестно, действительно ли тренер попытался освоить новый для себя вид спорта — виндсерфинг — или же это просто удачная шутка над собой. На первой картинке, которая является фотомонтажом (сам делал?), он идеально рассекает волны, держась одной рукой за трос, а на другой — даже не смог сдвинуться с места, занырнув сразу же головой вниз. Более 40 тысяч лайков за проявленный креатив.

Близнец

С Леонидом Слуцким в Голландии работают помощниками два бывших футболиста ЦСКА: близнецы Василий и Алексей Березуцкие. Они прекрасно знают требования тренера, а потому по окончании игровой карьеры поехали вместе постигать тренерское искусство.

Шуток и прибауток про близнецов предостаточное количество, их тоже не подводит чувство юмора. Но никто не догадывался, что близнец есть у самого Слуцкого. Не знал об этом и сам Леонид Викторович, пока ему не показали фотографию полицейского, проверяющего документы в российском поезде. «Не только у Леши и Васи есть близнец, да еще и при погонах», — так подписал фото Слуцкий. 

Перепутал слова

Еще одна история приключилась с тренером в октябре прошлого года и не связана с соцсетями. Для начала стоит вспомнить, что перед работой за границей Слуцкий некоторое время провел в Англии, где активно учил английский язык. В общем-то, своими познаниями тренер остался очень доволен: он спокойно может раздавать интервью без переводчика. Но все-таки казус с произношением отдельных слов случился.

Все это было в прямом эфире и мгновенно стало хитом.

Вопрос корреспондента Fox Sports:

— Вы точно не уйдете в «Спортинг»?

— Да. Если только владелец или руководство пос**ут мне. Тогда могу уйти.

— Простите?

— Если владелец пос**т, тогда уйду.

— Вы, наверное, имели в виду «уволит»?

— Да, конечно.

Вся Голландия еще несколько дней восхищалась Слуцким, перепутавшим похожие по звучанию глаголы «sack» (уволить) и «suck». Такого в эфире до него еще никто не говорил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы