Примерное время чтения: 5 минут
153

Футболист Глушаков хочет отсудить у экс-супруги 204 млн. Как это возможно?

Денис Глушаков.
Денис Глушаков. / Владимир Федоренко / РИА Новости

За конфликтом в семье футболиста Дениса Глушакова и его супруги Дарьи буквально в режиме онлайн следила вся страна. Многим памятна история о том, как супруга застукала мужчину в сауне с «подругой детства», как она на телефон снимала фактически сцену измены. Затем это видео оказалось слито в Сеть. Игрок признался, что уже несколько месяцев не живет с женой и готов к разводу. Все это негативно сказалось на карьере Глушакова: недавний капитан «Спартака» перестал попадать в основной состав, да еще поругался с главным тренером Массимо Каррерой. Более того, он настроил против себя большую армию спартаковских фанатов, которые на каждом матче его освистывали и не давали жить спокойно. В итоге с полузащитником разорвали контракт, и он был вынужден перейти из популярного московского клуба в грозненский «Ахмат», который является аутсайдером чемпионата. 

В феврале 2019 года Никулинский районный суд Москвы официально развел Дениса и Дарью Глушаковых, оставив двух общих дочерей супруге. Но дело на этом не закончилось, а только разгорелось: предстояло еще поделить совместно нажитое имущество. Причем футболист, не желая расставаться с заработанными за карьеру миллионами, решил большую часть денег снять со счетов, дабы скрыть их от суда. 

На том же судебном заседании было удовлетворено заявление истицы о взыскании ежемесячных алиментов в размере трети всех доходов Глушакова плюс 100 тысяч рублей до достижении детьми трехлетнего возраста (декабрь 2019 года). Сам игрок предлагал выплачивать фиксированную сумму в 300 тысяч рублей, но его пожелание отклонили, так как адвокат экс-супруги показал реальные доходы футболиста в размере 17 миллионов рублей в месяц. И из этих денег он был готов перечислять двум своим детям только 300 тысяч рублей. 

До августа шел процесс о разделе совместно нажитого имущества. За это время Глушаков предпринял попытки вывести деньги со счетов и переписать загородный подмосковный дом на мать. Часть его счетов была заморожена по решению суда. Стороны предоставили свои списки того, что было приобретено в период семейной жизни с 2009 по 2019 год. В итоге в августе состоялось заседание, на котором суд разделил все имущество между супругами пополам. При этом Дарья осталась недовольна вынесенным решением.

— Суд поделил имущество пополам. Но при этом не были учтены деньги, которые он вывел со счетов. Клинику, которая была моим бизнесом, и другое имущество суд отписал ему. С бывшим мужем я не связывалась и не хочу с ним связываться. У нас еще не закончился судебный процесс. У нас еще Мосгорсуд, и я буду доказывать, что он выводил деньги и так далее. Решением суда, конечно, недовольна. Это не по праву. Это нечестно со стороны судейского решения по помещениям и имуществу, которое было заявлено в иске, — говорила СМИ экс-супруга Глушакова. 

По некоторым сведениям, Денис Глушаков все-таки успел вывести с некоторых счетов около 200 миллионов рублей. 

Встречный иск

В понедельник, 11 ноября, стало известно, что Денис Глушаков подал встречный иск против бывшей супруги о защите чести и достоинства. Якобы ему не понравились высказывания Дарьи в прессе, из-за чего он понес моральный и материальный ущерб. За это он потребовал компенсацию в размере 204 миллионов рублей. Футболист. С экс-супруги, матери двух общих детей. 204 миллиона. Такое в голове просто не укладывается. 

Причем 201 миллион из этой суммы приходится на убытки из-за бракоразводного процесса, 2 миллиона — компенсация за распространение слухов о нем, еще миллион — компенсация за моральный ущерб. 

Новость об иске на 204 миллиона прокомментировал адвокат Дарьи Сергей Жорин

— Мы будем знакомиться с материалами дела, предположительно, Глушаков подал иск о защите чести и достоинства. Классика жанра: человек не может угомониться. Вероятно, это будет продолжаться долго: Глушаков будет пытаться как-то отомстить. Это не очень умно: иски о защите чести и достоинства целесообразно подавать, когда происходит всплеск информации, которую человек считает негативной. А сейчас идёт спад информации, но с помощью этого иска Глушаков провоцирует журналистов на то, чтобы вспоминать краткое содержание предыдущих серий. Денис сам для себя создаёт негативный эффект, но в принципе для Глушакова это нормально, мы к этому уже привыкли.

Может, он хочет какого-то опровержения или признания информации недействительной. В его действиях, как мне кажется, часто нет логики и здравого смысла, но есть эмоции. Возможно, этот иск — некий эмоциональный порыв, — считает Сергей Жорин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы