Примерное время чтения: 2 минуты
106

Бывший пилот «Формулы-1» Култхард решил завершить спортивную карьеру

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Бывший гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард заявил о завершении гоночной карьеры.

41-летний шотландец, выигравший 13 Гран-при «Формулы-1» и ставший в 2001 году вице-чемпионом мира, покинул «Формулу-1» в 2008 году. Затем Култхарда перешёл в DTM.

Этап немецкой кузовной серии DTM, который пройдёт в ближайшие выходные в Хоккенхайме, будет решающим для гоночной карьеры Дэвида Култхарда.

«Этот уик-энд станет моей заключительной гонкой на таком уровне. Теперь я сконцентрируюсь на проектах, не связанных с выступлениями, и, конечно, смогу проводить больше времени со своей семьёй. Хочу поблагодарить Норберта Хауга и Mercedes Motorsport за предоставленные возможности», – сказал Култхард.

После успешных выступлений в молодёжных гонках Дэвид дебютировал в Ф1 по ходу сезона 1994 года – ему пришлось заменять разбившегося в аварии Айртона Сенну. Свою первую победу он одержал на Гран-при Португалии 1995 года, а со следующего сезона связал свою судьбу с McLaren.

Именно в команде Рона Денниса Култхард и добился своих главных успехов, чтобы в 2005-м перебраться в Red Bull Racing и ещё через четыре года покинуть Ф1, имея за плечами 246 проведённых гонок, сообщает www.f1news.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы