Примерное время чтения: 2 минуты
124

Ирина Чащина: Мы должны были уронить Олимпиаду ниже плинтуса

На проходящей в пресс-центре АиФ онлайн-конференции Ирина Чащина рассказывает о спортивных скандалах, о своей работе во властных структурах, об общении с поклонниками и о том, кА кона поддерживает форму после ухода из большого спорта.

- Невозможно сейчас кого-то взять и обвинить, - сказала Ирина, отвечая на вопрос о причинах провального выступления российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. - Виновата система: и чиновники, и кадры, и сами спортсмены. Но господин Тягачев просто поторопился, потому что, если сейчас полностью поменяют кадры, ничего не изменится. В спорте исчезло среднее звено – вот в чем проблема.

- Сейчас другое время, для спортсменов стараются создавать условия, - отметила Чащина. - Раньше мы тренировались на деревянном полу с гвоздями, мы были патриотки, нам деньги были даже не нужны. Сейчас стараются сделать все возможное, наградить чем-то, сделать большую заработную плату. Но этого недостаточно. Нужно искать другие стимулы для спортсменов, помимо финансовых.

- Общаюсь с ребятами, спрашиваю, для чего ты в спорте? – поделилась своими впечатлениями Ирина. - Честно говорят: я хочу заработать. А какие могут быть в таком случае результаты? За границей престижно быть спортсменом, а у нас ты нужен, только пока показываешь результаты. Но так должно было случиться: какую-то Олимпиаду мы должны были уронить ниже плинтуса, чтобы к началу Игр в Сочи понять, что нам нужно, и действительно выстрелить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы