Примерное время чтения: 1 минута
74

В ГД считают, что перенос Олимпиады может быть полезен российскому спорту

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Член думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв назвал перенос Олимпийских игр логичным решением в условиях пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба депутата.

Он отметил, что многие страны все равно отказались бы от участия в Олимпиаде в Токио.

По мнению парламентария, Россия должна извлечь максимум полезного из произошедшего. В частности, необходимо восстановить в правах федерации легкой и тяжелой атлетики, решить вопросы о выступлении национальной команды под российским флагом и допуске на соревнования всех чистых спортсменов.

Свищёв согласен, что перенос Олимпиады приведет к колоссальному финансовому ущербу, но он несравним с затратами на борьбу с коронавирусом.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Международный олимпийский комитет принял решение о переносе летней Олимпиады. Согласно договоренности с руководством Японии, мероприятие должно пройти не позднее лета следующего года.

Накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ констатировал, что сейчас обстановка в мире не соответствует той, в которой следовало бы устраивать спортивные турниры.

Олимпиада-2020 должна была пройти в японской столице с 24 июля по 9 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы