Примерное время чтения: 2 минуты
316

В Москве впервые пройдут гонки на электромобилях

Евгений Гаврилов / АиФ
Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

В Москве пройдут российский этап чемпионата FIA  «Формула E» и ежегодное показательное автошоу Moscow City Racing. Проведение этих спортивных мероприятий поддержли на заседании Президиума Правительства Москвы.

Этап Кубка первого чемпионата мира гонок на электромобилях начнется в июне. Он будет проходить в центре столицы, начиная от Васильевского спуска вокруг Кремля. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что подобных мероприятий в столице еще не было. 

Первый чемпионат FIA по автогонкам на электромобилях «Формула Е» проводится в 2014 — 2015 годах. В Москве в период с 5 по 7 июня 2015 года пройдёт 9-й этап из 10 запланированных. С 3 по 5 июля 2015 года в районе МГУ имени М.В. Ломоносова состоится автошоу Moscow City Racing.

«Мероприятие станет 9-м этапом чемпионата мира, впервые проводимым вообще в мире. Приняв эстафету в гонке «Формулы Е»  у таких городов, как Берлин, Майями, Буэнос-Айрес, Монте-Карло, финал чемпионата планируется 27 июня в Лондоне», - сказал  руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Чемпионат направлен на привлечение внимания к проблемам городской экологии и на популяризацию идеи электромобиля. Организаторы ожидают, что московский этап «Формулы Е» посетят более 130 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы