760

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Алехандро Давидович-Фокину во втором круге турнира ATP 500 в Дубае.

Матч завершился со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3) в пользу россиянина, которому по ходу тай-брейка во втором сете удалось отыграть пять матчболов.

В четвертьфинале Рублев будет играть с победителем матча между Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов и Микаэлем Имером из Швеции.

В настоящее время 25-летний российский теннисист занимает шестое место в рейтинге ATP. Призовой фонд турнира в Дубае - более 2,8 млн долларов. Рублев - действующий победитель соревнования.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг турнира в Дубае, одержав победу над итальянцем Маттео Арнальди.