834

Россия завоевала десять медалей в пятый день Европейских игр

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Сборная РФ завоевала десять наград в пятый медальный день Европейских игр в Минске, сообщает ТАСС.

Россияне получили 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Отмечается, что всего было разыграно 16 комплектов наград.

Золото завоевали Сергей Каменский в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений, а также борцы-вольники Заурбек Сидаков в весовой категории до 74 кг, Даурен Куруглиев (до 86 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг).

Серебряные медали взяли Наталья Авдеева в стрельбе из блочного лука и Кирилл Шамшурин в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 м. Обладателями бронзы стали Кира Степанова и Анастасия Панченко в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров, Кирилл Шамшурин и Илья Первухин в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, Роман Аношкин и Владислав Литовка в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров и борец-вольник Заур Угуев (до 57 кг).

Сборная России по-прежнему лидирует в общекомандном зачете, она завоевала 63 награды. На счету российских спортсменов 28 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей. Второе место в настоящее время занимает сборная Белоруссии (45 медалей), третье  – сборная Грузии (22 медали).

Вторые Европейские игры стартовали в Минске в пятницу, 21 июня. На открытии присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Соревнования завершатся 30 июня. Закрытие Игр посетит российский лидер Владимир Путин.