Примерное время чтения: 1 минута
408

Путин посетит закрытие Европейских игр в Минске

Моcква, 25 июня - АиФ-Москва.

Владимир Путин посетит закрытие Европейских игр в Минске, сообщила пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко по итогам телефонного разговора глав государств.

Отмечается, что в ходе беседы российский лидер принял приглашение коллеги поприсутствовать на церемонии закрытия соревнований. Кроме того, политики кратко обсудили двустороннюю повестку.

Позднее в пресс-службе Кремля также сообщили о телефонном разговоре президентов и отметили, что они затронули тему предстоящих контактов на высшем уровне.

В белорусской столице проходят вторые Европейские игры. Впервые они состоялись в Азербайджане в 2015 году. В нынешнем турнире принимают участие 50 стран. Делегация России самая большая — в ее составе 225 спортсменов. На открытии Игр 21 июня присутствовал российский премьер Дмитрий Медведев. Закрытие состоится в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Динамо» в Минске.

Первое золото Европейских игр выиграли россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, победившие в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. По данным на 25 июня РФ лидирует в медальном зачете с 49 наградами, 22 из которых — золотые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы