Примерное время чтения: 1 минута
747

Роднина оценила шансы российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина считает, что результаты российских спортивных пар на чемпионате мира в Стокгольме показали, что отечественное парное катание к Олимпийским играм в Пекине имеет полный набор, передает ТАСС.

Она назвала победу российских фигуристов радостным моментом и напомнила, что, начиная с 1964 года прошлого столетия, россияне регулярно выигрывали чемпионаты мира и Олимпийские игры.

По ее словам, если смотреть с перспективой на следующий олимпийский год, у России есть две замечательные молодые пары, которые только в начале своего пути, плюс - опытные Тарасова и Морозов. Роднина добавила, что в этом плане Россия получила «полный набор на Игры в парном катании».

Накануне российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото на турнире в Швеции. По итогам короткой и произвольной программ они заработали 227,59 балла. Вторыми стали китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (225,71). Бронза досталась Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (217,63). Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали четвертый результат (212,76). Российские пары не побеждали на чемпионате мира с 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы