382

Очередное «золото» в Баку завоевал российский борец Чакветадзе

Москва, 14 июня - АиФ-Москва.

Россиянин Давит Чакветадзе стал обладателем золотой награды в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов на первых Европейских играх, проходящих в Баку, сообщает ТАСС.

В финале российский спортсмен оказался сильнее своего соперника с Украины Жана Беленюка.

Это уже пятая золотая награда российских борцов на Европейских играх. Ранее российский чемпион 2014 года Артем Сурков одержал победу в весовой категории до 66 килограммов. Степан Марянян завоевал золотую медаль в весовой категории до 59 килограммов. Россиянин Евгений Салеев стал победителем в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 килограммов. Еще один борец из России Ислам Магомедов одержал победу в весовой категории до 98 килограммов.