Примерное время чтения: 1 минута
1068

Карякин рассказал, что не общался с Непомнящим с начала спецоперации

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сообщил, что не жалеет о публичной поддержке спецоперации, которая привела к полугодовой дисквалификации. Также он рассказал «Спорт-Экспрессу», что с 24 февраля не общался с Яном Непомнящим, недавно выигравшим турнир претендентов.

Карякин заявил, что если бы можно было вернуть все назад, то снова поддержал бы специальную военную операцию РФ на Украине. По его словам, Непомнящий выступил против нее, подписав соответствующее письмо. Это дало ему возможность свободно участвовать в международных турнирах под эгидой ФИДЕ.

«Ян выбрал свой путь. Он отличается от моего. С 24 февраля мы не общаемся. Но это если говорить о политике. Что касается шахмат, то гроссмейстера Непомнящего я уважаю. Он великолепно провёл турнир претендентов и по праву там победил», – добавил он.

Напомним, 3 июля Ян Непомнящий досрочно одержал победу в турнире претендентов и теперь сыграет матч за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном. Встреча пройдет в следующем году.

Изначально в турнире должен был участвовать россиянин Сергей Карякин. Из-за его дисквалификации вакантное место занял Дин Лижэнь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы