Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018, российская фигуристка Евгения Медведева лидирует в турнире серии «Челленджер» Autumn Classic International в Канаде.
В пятницу в рамках турнира прошел показ короткой программы, передает Р-Спорт. Медведева получила 70,98 балла. Второе место заняла американская фигуристка Брейди Теннелл с 69,26 баллами. На третьем месте француженка Маэ Беренис Мейте, ее выступление оценили в 58,23 балла.
21 сентября спортсменки выступят с произвольной программой. Отметим, что Евгения Медведева является единственной россиянкой на «Челленджер» Autumn Classic International.
Напомним, что в мае Медведева ушла от своего тренера Этери Тутберидзе. Девушка приняла решение переехать в Торонто и тренироваться у канадца Брайана Орсера.
Ранее друг Орсера, тренер Даг Хау рассказал о том, что стало причиной конфликта Медведевой и Тутберидзе.
Почему фигуристка Медведева уезжает в Канаду?
Кто такой Брайан Орсер, новый тренер Медведевой?
«Розовое золото, стразики мои». Как живёт Медведева после Тутберидзе?
Женщины не могут, девочки хотят. Фигурное катание на пороге революции?
«Её время ушло» или «Заново откроет себя»? Мир – о выборе Жени Медведевой