433

«Европейская» или «латина». Завершился чемпионат по танцевальному спорту

Евгений Мошенин и Дана Спицына из Южно-Сахалинска заняли первое место чемпионата России по европейской программе. Представители Москвы Алексей Глухов и Анастасия Глазунова стали серебряными призёрами. На третьем месте оказались Евгений Никитин и Анастасия Милютина из Москвы.

На первенстве России по европейской программе в возрастной категории «юниоры и юниорки 16-18 лет» победу одержали Иван Решетников и Елизавета Харинова из Волгограда. На втором месте Герман Пугачев и Ариадна Тишова из Москвы. Бронзовыми призёрами первенства России стали еще одни московские спортсмены: Ярослав Киселёв и София Филипчук.

Муромские спортсмены Александр Козлов и Анастасия Титова выиграли первенство ФТСАРР в категории «мальчики и девочки 7-9 лет» в латиноамериканской программе. Второе место заняли Макар Наумов и Серафима Кузнецова из Тулы, третье — москвичи Платон Родькин и Нелли Косарева.

Первенство ФТСАРР среди мальчиков и девочек 10-11 лет в латиноамериканской программе выиграли представители Тулы Степан Байкалов и Елизавета Шингалеева. Пары Константин Романов — Софья Благова из Москвы и Константин Сойко — Марселина Мухамадиева из Набережных Челнов стали вторыми и третьими соответственно.