Примерное время чтения: 2 минуты
277

Боксер Лебедев в пятницу выйдет на бой-реванш с Джонсом

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Российский боксер Денис Лебедев в пятницу в бое-реванше с панамцем Гильермо Джонсом постарается снять все вопросы относительно того, кто является сильнейшим по версии WBA в первом тяжелом весе. Повторный поединок этих соперников состоится 25 апреля во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, сообщает РИА Новости.

«800 тысяч долларов у нас фигурирует в контракте с Доном Кингом», — сообщил вице-президент Федерации профессионального бокса России и организатор повторного боя Андрей Рябинский.

Лебедев выиграл 25 боев на профессиональном ринге (19 из них — нокаутом) и потерпел два поражения (одно — нокаутом). Джонс победил в 39 поединках (в 31 — досрочно), проиграл три (один — нокаутом) и два завершил вничью.

В мае 2013 года эти боксеры уже встречались в Москве, однако из-за полученного в первом раунде рассечения Лебедев в 11-м раунде не смог продолжить бой. Таким образом, Джонс одержал техническую победу и завоевал титул WBA. Однако в крови панамца был обнаружен запрещенный препарат — фуросемид, и WBA вернула титул Лебедеву, обязав соперников провести реванш. Более того, спортсмены дважды сдадут допинг-тесты – до и после боя, которые будут вскрыты в швейцарской лаборатории.

Сторона Джонса, в частности, известный промоутер Дон Кинг, не признали факта применения допинга латиноамериканцем, усомнившись в эффективности российского антидопингового агентства РУСАДА, которое проводило исследование. Тем не менее спустя множественные переносы торгов, контракт на реванш был подписан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы