Примерное время чтения: 2 минуты
1208

Врачи подозревают, что тяжеловес Лебедев дрался со сломанной скулой

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Российскому боксеру-тяжеловесу Денису Лебедеву в самое ближайшее время предстоит пройти компьютерную томографию: медики подозревают, что в бою с панамцем Гильермо Джонсом он мог получить перелом костей лицевой части черепа, – сообщают Вести.ru.

Накануне вечером Лебедев провел тяжелейший бой с почетным чемпионом мира в супертяжелом весе, панамцем Гильермо Джонсом. Русский боксер заметно превосходил панамца в технике, скорости и тактическом мастерстве. Однако Джонс умел использовал преимущество в росте и весе.

В первых раундах Денис получил рассечение возле правого глаза. Этим воспользовался его именитый противник, в течение последующих раундов целенаправленно «долбивший» в это место джебами. К концу встречи правый глаз Лебедева закрылся огромной гематомой, которая была видна даже со спины спортсмена.

В 11-м раунде рефери остановил бой, засчитав Лебедеву нокаут, притом что на момент прекращения поединка русский боксер вел по очкам и был близок к победе.

Врачей обеспокоило то обстоятельство, что ни лед, ни повязки не смогли остановить внутреннее кровотечение. Все это заставляет специалистов предполагать, что у Лебедева может быть перелом скулы со смещением.

Состояние Джонса также вызывает определенные вопросы. Несмотря на солидный для боксера возраст, – а панамцу сейчас 41 год, – к концу боя он не выглядел вымотанным. Обозреватели также напперебой отмечают, что Джонс практически не реагировал на множество тяжелых ударов в голову и корпус, которыми его осыпал Лебедев. Подозрения усилил тот факт, что панамец отказался сдавать тест на допинг после боя.

Ранее Гильермо Джонс был лишен титула чемпиона мира по боксу, так как в течение нескольких лет уклонялся от его защиты. Звание было передано российскому боксеру Лебедеву, а чернокожий боксер был объявлен «чемпионом в отпуске», в другом варианте – почетным чемпионом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы