Примерное время чтения: 2 минуты
413

Бокс чаще смотрят состоятельные мужчины и жители Северного Кавказа – ВЦИОМ

Моcква, 15 октября - АиФ-Москва.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные опроса россиян по поводу их интереса к просмотру бокса.

Этот вид спорта интересует 46% респондентов. 5% из них – постоянные болельщики (9% среди мужчин и по 7% среди 25-34-летних и 60+ лет). 41% интересуются боксом от случая к случаю. Чаще это мужчины (55%) и возрастная группа 18-24 лет (52%). Постоянные болельщики чаще живут в Москве и Санкт-Петербурге (8%), в Северо-Кавказском (10%) и Северо-Западном (8%) федеральных округах.

Чаще боксом интересуются люди с хорошим материальным положением (9%). В селах и крупных городах этот вид спорта скорее вызывает интерес от случая к случаю (по 44%). В Южном и Уральском федеральных округах он привлекает внимание почти половины опрошенных (по 48%). При этом 54% респондентов выразили безразличие к боксу (69% среди женщин).

Трансляции боксерских поединков смотрят 39% россиян, 4% из которых стараются не пропускать ни одного боя. 35% участников опроса следят за соревнованиями время от времени (51% среди мужчин и 40% среди 18-24-летних). Более пристально за боями следят люди с неполным средним образованием (12% регулярно смотрят поединки), те, кто имеет хорошее материальное положение (8%), и жители Северо-Кавказского федерального округа (9%).

Иногда бокс чаще смотрят респонденты со средним образованием (45%) и жители Уральского федерального округа. В то же время 61% опрошенных не смотрят трансляции боев. Среди женщин этот показатель составляет 76%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы