Примерное время чтения: 3 минуты
251

Спринтер Усэйн Болт: «Моя главная цель - сделать из себя легенду»

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Шестикратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира спринтер Усэйн Болт, завоевавший три золотых медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, в интервью газете «Аргументы и факты» заявил, что его главная цель – сделать из себя легенду, а следующим этапом на пути к ней станет победа на Олимпиаде 2016 года.

«Никогда особо не заморачиваюсь на тему подсчёта своих титулов. Моя главная цель - сделать из себя легенду. Чтобы появился своеобразный бренд «Болт», о котором бы узнал весь мир. Следующий этап на пути к цели - победа на Играх-2016», - признался ямайский спринтер.                                                               

При этом Болт отметил, что с годами ему становится тяжелее бежать.

«Я становлюсь старше, это факт. Появляются болячки, бежать быстрее становится тяжело. Но я не намерен останавливаться, планирую ставить новые рекорды. Когда? Получится в этом сезоне - хорошо, нет - подождём до следующего», - объяснил спортсмен.

Говоря о своих впечатлениях от московского чемпионата мира, Болт заявил, что рад за российскую спортсменку Елену Исинбаеву.                                                               

«Она очень приятный человек и великий спортсмен. Я годами следил за тем, как она била рекорды, - это что-то невероятное. И то, что ей удалось сделать в «Лужниках», - просто супер», - добавил Болт.

Спортивные обозреватели называют Болта самым быстрым человеком планеты. Он является обладателем восьми мировых рекордов, три из которых до сих пор никому не удалось побить. В Москве ямайский спринтер завоевал три медали высшего достоинства: в беге на 100 и 200 метров, за эстафету 4х100 м.

Примечательно, что после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, Болт уже заявлял, что стал живой легендой. Он тогда подчеркнул, что является величайшим из живущих атлетов.

Полный текст интервью с Усейном Болтом читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы