Примерное время чтения: 2 минуты
163

Путин поздравил спортсменов и физкультурников с профессиональным праздником

Москва, 10 августа – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника.

«В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 90-летие федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. За прошедшее время в нашей стране была создана мощная система профильного образования, школ подготовки олимпийского резерва, спортивных клубов и секций, вписаны яркие строки в летопись побед и достижений мирового спорта», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой размещен на сайте Кремля.

Президент отметил, что государство уделяет приоритетное внимание вопросам развития массового физического движения и продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни.

«Триумфы наших атлетов на крупнейших международных соревнованиях, континентальных и мировых первенствах вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи», - подчеркнул глава государства.

День физкультурника в России отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, а его лозунгом стали слова римского поэта Ювенала «В здоровом теле здоровый дух».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы