126

Российские байдарочники и каноисты завоевали «золото» Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Российские спортсмены Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко и Николай Липкин стали обладателями золотой медали Универсиады-2013, которая проходит в Казани, в гребле на каноэ-четверке на 200 метров.

Они показали результат 33,711 секунды, опередив занявших «серебро» представителей Белоруссии (34,975 секунды) и ставшую бронзовым призером команду Чехии (35,530 секунды).

Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артём Кононюк и Олег Харитонов стали победителями Универсиады в гребле на байдарке-четвёрке на дистанции 200 метров. С результатом 30,060 секунды они обошли украинских (30,611) и польских (31,031) спортсменов.

Ранее высшую награду студенческих соревнований завоевала российская байдарочница Наталья Подольская, финишировавшая с результатом 41,643 секунды.

Россия продолжает лидировать в общем зачете на студенческих играх в Казани. После восьми дней соревнований в активе РФ 103 золотые медали, 56 серебряных и 49 бронзовых. На втором месте с 19 золотыми, 20 серебряными и 22 бронзовыми медалями расположилась сборная Японии. На третьем месте национальная команда Китая – в ее активе 16 золотых, 21 серебряная 12 бронзовых медалей.

Андрей Сидорчик: Универсиада в Казани – 10:0 в пользу России >>