Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин во время поездки в Санкт-Петербург посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города.
Главу государства здесь встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, который обучал Путина борьбе в пору юношества. Тренер провел своего ученика по тренажерным залам школы, а затем привел в спортивный зал, где собрались воспитанники Рахлина разных возрастов и поколений, сообщает РИА Новости.
Президент поздравил Рахлина с 75-летним юбилеем и в качестве подарка преподнес тренеру часы.
«Это президентские часы под номером 75», — сказал глава государства.
По словам Путина, спортивная школа укрепляет не только тело, но и является школой жизненного опыта, которая помогает в становлении характера.
После поздравления свой подарок Рахлину преподнесли другие воспитанники школы, которые продемонстрировали перед ним и главой государства синхронное исполнение элементов и приемов борьбы, кувырков, акробатических прыжков и спарринга.
Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко
Скончался бывший тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин
Путин выразил соболезнования близким своего бывшего тренера по дзюдо
Похороны тренера Путина по дзюдо состоятся в пятницу
Путин приехал в Петербург попрощаться со своим тренером по дзюдо