Примерное время чтения: 2 минуты
99

WBA: Бой Кличко c Поветкиным должен состояться до 24 февраля 2013 года

Фото: АИФ

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Всемирная боксерская организация (WBA) обязала чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко провести бой против регулярного чемпиона WBA, россиянина Александра Поветкина до 24 февраля 2013 года.

Как сообщается на сайте WBA, соответствующее соглашение было достигнуто перед боем Владимира Кличко с Дэвидом Хэем в июле 2011 года. Тогда было определено, что победитель боя, которым стал украинец, должен биться с триумфатором поединка между Русланом Чагаевым и Александром Поветкиным.

30 сентября Александр Поветкин победил нокаутом во втором раунде американца Хасима Рахмана и отстоял титул чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе. Титул Поветкин завоевал в прошлом году, победив в Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева из Узбекистана. Впоследствии россиянин провёл две добровольные защиты пояса, нокаутом выиграв в декабре в Хельсинки у американца Седрика Босвелла и по очкам в феврале в Штутгарте у немца боснийского происхождения Марко Хука.

Кличко 11 ноября в очередной раз защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в поединке против поляка Мариуша Ваха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы