122

«Рубин» завоевал Суперкубок России

Москва, 14 июля - АиФ-Москва. Казанский «Рубин» в матче с питерским «Зенитом» завоевал Суперкубок России по футболу, – сообщает сайт российской Премьер-Лиги. Матч, проходивший в субботу, 14 июля в Самаре, завешился с неутешительным для питерской команды счетом – 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме встречи. Сначала отличился легионер «Рубина» Сальваторе Бокетти, а затем ворота «Зенита» поразил Владимир Дядюн.

Матч проходил в очень тяжелых погодных условиях: из-за тридцатиградусной жары главный арбитр несколько раз прерывал встречу, объявляя минутные паузы, чтобы игроки могли попить воды.

Обозреватели отмечают, что «Рубин»  выигрывает Суперкубок уже во второй раз. Впервые казанцы завоевали трофей в 2010 году. Впрочем, «Зенит» также дважды становился призером чемпионата: в 2008 и 2011 годах.