94

«Барселона» стала финалистом клубного чемпионата мира

Испанский футбольный клуб «Барселона» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, выиграв с крупным счетом у игроков «Аль-Сада» из Катара. Испанцы забили в ворота соперников четыре безответных мяча.

Как сообщает РБК, в первом тайме защитник Адриано оформил дубль (25-я и 43-я минуты встречи). А уже после перерыва отличились Кейта (64-я минута) и Максвелл (81-я), который и установил окончательный счет во встрече - 4:0.

В ходе игры серьезную травму получил форвард «Барселоны» Давид Вилья. Он сломал левую ногу, пишет «Лента.ру». Он травмировался на 39-й минуте, неудачно приземлившись на газон.

Вилью доставили в больницу Йокогамы, где проходил матч. Когда нападающий вернется в строй, не сообщается.

До «Барселоны» Вилья играл за «Валенсию». Он является лучшим бомбардиром в истории сборной Испании, в чемпионате Испании сезона-2011/12 он забил пять голов в 15 матчах.

В финальном матче ЧМ подопечные Гвардиолы сыграют с бразильским «Сантосом». Решающий матч турнира пройдет 18 декабря.