Примерное время чтения: 2 минуты
129

Кличко-младший определился с соперником

Украинский боксер Владимир Кличко, выступающий в супертяжелом весе, выбрал себе соперника для защиты принадлежащих ему титулов по версиям WBA, IBF и WBO. Соперником украинца станет француз Жан-Марк Мормек, ранее выступавший в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма).

Бой состоится 10 декабря в Германии, в Дюссельдорфе, на футбольном стадионе местного клуба «Фортуна». Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на портал Fightnews.com.

По словам Владимира, Мормек является одним из самых опытных боксеров, с которыми он когда-либо дрался.

«Недооценить его было бы фатальной ошибкой», - отметил украинский спортсмен. В качестве сильных сторон француза Кличко назвал хорошую технику, тактическое мышление и умение держать удар.

В свою очередь, Мормек сказал, что отдает себе отчет в том, что в предстоящем поединке он будет выступать в роли аутсайдера, однако выразил уверенность в своей победе. Мормек отметил, что у Владимира Кличко слабый подбородок, и он этим воспользуется.

39-летний Мормек (у него 40 боев, 36 побед (22 - нокаутом) и четыре поражения) владел в первом тяжелом весе титулами WBA и WBC. Впервые он стал чемпионом мира в 2002 году.

В ноябре 2007 года Мормек проиграл нокаутом будущему чемпиону мира по версии WBA в тяжелом весе, британцу Дэвиду Хэю. После этого он два года не выходил на ринг.

В конце 2009 года французский боксер дебютировал в тяжелом весе. В этой весовой категории он провел три боя и одержал три победы.

На счету 35-летнего Кличко - 59 боев, из них 56 побед (49 - нокаутом) и три поражения (все три – нокаутом).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы