Примерное время чтения: 2 минуты
123

Американские болельщики не могут отличить друг от друга братьев Кличко

О том, что американский спортивный канал HBO Sports не будет транслировать ближайший бой Владимира Кличко заявил президент телеканала Росс Гринберг. По его словам, причиной такого решения стало то, что американские болельщики не могут отличить друг от друга украинских боксеров-тяжеловесов Виталия и Владимира Кличко, пишет Lenta.ru.

Как рассказал Росс Гринберг, в последние годы младший из братьев, Владимир, сделал многое, чтобы стать популярным в США. В 2005 году украинец провел бой в Атлантик-Сити, а в 2006 и 2008 годах - в Нью-Йорке. Однако возвращение на ринг его старшего брата, который в сентябре 2009 года провел поединок в Лос-Анджелесе, осложнило ситуацию. Теперь болельщики испытывают большие трудности с тем, чтобы различать украинских братьев.

Напомним, что 38-летний Виталий Кличко является чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а Владимир Кличко, которому 25 марта исполнится 34 года, владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Свои ближайшие бои оба украинских боксера проведут в Германии. 20 марта в Дюссельдорфе Владимир Кличко встретится с американцем Эдди Чемберсом, а 29 мая в Гельзенкирхене Виталий Кличко проведет бой с поляком Альбертом Сосновским.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы