125

Россиянка Ищенко завоевала в Шанхае пятое «золото»

Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала очередную золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Китае. Она стала для нашей спортсменки пятой на этом первенстве и 15-й в карьере.

Как сообщает РИА Новости, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина оказались лучшими в соревнованиях дуэтов в произвольной программе. В финале Ищенко и Ромашина набрали 98,410 балла. На втором месте с 96,810 балла оказались китаянки Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, третьими идут испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес (96,500).

Последний комплект наград в синхронном плавании будет разыгран в субботу, 23 июля, в командных соревнованиях в произвольной программе. Сборная России установит рекорд чемпионатов мира, если выиграет в Шанхае все семь золотых медалей.

Ранее «серебро» в копилку российской сборной положили прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Они стали призерами в прыжках с трехметрового трамплина.

Российская сборная в неофициальном командном зачете занимает второе место после соперников из Китая. На счету россиян - шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали. У китайской сборной в копилке восемь золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда.