124

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу»

Встреча, проходившая в Уфе, завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев. Счет был открыт в середине второго периода: защитник «Ак Барса» Илья Никулин реализовал большинство. За 20 секунд до окончания третьего периода «Салават Юлаев» сравнял счет: отличился Владимир Антипов.

«Золотой гол» забил на пятой минуте овертайма Ханнес Хювенен с передачи Григория Панина. Главным героем матча стал вратарь «Ак Барса» Петри Веханен, отразивший 37 бросков по своим воротам.

Это вторая победа «Ак Барса» в серии. Он выиграл оба матча на выезде. Следующий матч полуфинальной серии «Ак Барс» - «Салават Юлаев» пройдет 5 апреля в Казани? сообщает Lenta.Ru.

В другой полуфинальной серии - ХК МВД – «Локомотив» - после двух матчей счет 1:1. Команды сыграют третий матч в Ярославле 4 апреля.