114

Сборная России проиграла швейцарцам в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России в субботу неожиданно уступила команде Швейцарии в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, который проходит в Канаде. Матч, в котором подопечные Владимира Плющева считались безоговорочными фаворитами, завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хоккеистов альпийской конфедерации, которые еще год назад выступали в низшем дивизионе.

Надежды россиян на выход в полуфинал похоронил форвард швейцарцев Нино Нидеррайтер, сделавший дубль во второй игре подряд. На этот раз он сначала сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм за 33 секунды до сирены об окончании основного времени, когда швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, а затем принес своей команде победу за 14 секунд до завершения овертайма.