121

Аршавин рассказал, почему «Арсенал» проиграл «Челси»

По мнению Аршавина, «Арсенал» не реализовал шансы на гол, в то время как игроки «Челси» не упустили представившихся им возможностей, сообщает Lenta.Ru.

Как выразился россиянин, «Арсенал» играл в свою игру, «а «Челси» в это время забивал». Аршавин отметил, что соперник не действовал на контратаках, но старался реализовать свои шансы.

В матче «Арсенал» - «Челси» нападающий столичного клуба Дидье Дрогба оформил дубль. В конце первого тайма защитник «канониров» Томас Вермален послал мяч в свои ворота. Итоговый счет встречи – 3:0 в пользу «Арсенала».

После поражения от «Челси» «Арсенал» с 25-ю очками в 15 матчах остался на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Челси» (36 очков в 14 матчах) закрепился на первой позиции. Вторым идет «Манчестер Юнайтед» (31 очко в 14 матчах), третьим – «Тоттенхэм» (26 очков в 14 матчах).