Примерное время чтения: 3 минуты
75

В 30-м туре Чемпионата России по футболу «Спартак» поборется за путевку в Кубок УЕФА

Последняя путевка в еврокубки будет разыграна в заключительном 30-м туре чемпионата России по футболу. Все его матчи пройдут в субботу, 22 ноября, и начнутся в одно время — в 14.00 мск.

Уже известен новый чемпион страны («Рубин»), известны участники Лиги чемпионов («Рубин», ЦСКА и «Динамо»), известны неудачники чемпионата («Шинник» и «Луч-Энергия), пишет РИА Новости.

За вторую путевку в Кубок УЕФА (первую вместе с четвертым местом завоевал «Амкар»). Будут бороться четыре клуба: московские «Спартак» и «Локомотив», а также питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов». В более выгодном положении находятся нестоличные команды, у которых по 45 очков, причем Питер опережает Самару по дополнительным показателям. У москвичей на одно очко меньше, и «Локо» по тем же причинам опережает «Спартак». Получается, «Зениту» и «Крыльям» достаточно выиграть, чтобы гарантировать себе 5-е и 6-е места. Кстати, за шестое место тоже следует бороться изо всех сил, потому что оно также откроет дорогу в Кубок УЕФА, но при условии, что клуб из первой пятерки выиграет Кубок России, а это вполне вероятно.

 Расписание матчей 30-го тура чемпионата России по футболу:

«Амкар» (Пермь) — «Химки» (Химки),

«Динамо» (Москва) — «Томь» (Томск),

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург),

«Москва» (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток),

«Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва),

«Шинник» (Ярославль) — ЦСКА (Москва),

«Крылья Советов» (Самара) — «Терек» (Грозный),

«Сатурн» (Московская область) — «Спартак» (Нальчик).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы